11 ноября, 2016

Minecraft, цикл заряд-разряд, практика

Теория описана чуть раньше вот в этом посте.

Теперь к реальным примерам. Есть у меня старая схема, примерно с тем же смыслом, что и тестовый стенд. Она работает, но раз я немного разобрался, есть повод ее перестроить и сделать более компактной.

Здесь у меня есть Big Reactor, который работает в режиме кипятильника и перерабатывает воду в пар. Это наш генератор. И есть бочка с паром из Railcraft, которая умеет отдавать процент заполненности в виде редстоун сигнала - это наше хранилище энергии. Очевидно что вместо биг реактора может быть любой генератор или несколько генераторов, которые умеют включаться по редстоун сигналу.

Кому интересно что там за настройки в редстоун порте реактора, то вот:

А вот что собственно получилось:

Пользуемся тем, что проджектредовские штуки можно крепить на стенку и размещаем всю схему прямо на реакторе. Избавляемся от лишних дорожек редстоуна, потому что нам не нужно за счет этого регулировать мощность сигнала. Вместо этого мы используем полки с книгами для установки граничных значений (всё те же 2 на минимум и 14 на максимум).

Из-за того, что на редстоун порт реактора нельзя сверху налепить провод, мы располагаем RS-Latch перпендикулярно входу и он прекрасно отдает сигнал.

Компараторы можно теоретически расположить вообще впритык и поджать схемку вертикально, но поскольку входы у RS-Latch'а расположены по сторонам, все равно сэкономить вряд ли получится.

Тем временем бочка опустела и подъехала фаза зарядки:

Комментариев нет:

Отправить комментарий