06 декабря, 2017

Minecraft, Modern SkyBlock 2, d1

Говорят что это единственная толковая сборка под манкрафт 1.12 .
Подробнее про сборку:
https://minecraft.curseforge.com/projects/modern-skyblock-2
Список модов:
https://minecraft.curseforge.com/projects/modern-skyblock-2/pages/versions/msb2-mod-list

Играю само собой на экспертном режиме.

Стартанул на деревянном острове. Есть еще пустынный и снежный. Они вроде как посложнее, но я не знал что можно выбирать острова, это в гайде написано несколько позже самой команды создания острова. Ну да и ладно.



За первый день успел сделать пару простеньких спавнеров. Первый удачный. Второй 3х3 рассчитан был на пауков, пауков я там не видел, но у него есть шанс взорваться. Потом я его расширил до 12х3, но там все равно с пауками было очень вяло.

По развитию дошел до производства первого металла и каменных взрывателя и конденсатора соответственно.

 Основная проблема - много на что нужна земля, а ее достаточно запарно получать. Пока самые удачные варианты - листья стричь глиняными ножницами и использовать пойманный seaweed из памса на полях. Он растет достаточно быстро.

Хинт для быстрой конверсии плант маттера в землю. Работает в том числе на деревянном конверторе. Очень желательно хотя бы 1 готовый продукт иметь в инвентаре. После этого закладываем исходные ингридиенты, закладываем топливо. Теперь забиваем все слоты инвентаря размазыванием стека чего-нибудь правой кнопкой (поштучно) Подходим к конвертору по диагонали. После этого можно кнопкой взрывать. Готовая продукция будет засасываться через диагональ (ванильная механика), а исходные материалы не будут, потому что для них нет места в инвентаре. Жмем кнопку до победного. Потом сортируем инвентарь, чтобы размазанные вещи собрать снова в 1 стек. Если в конверторе оставались лишние ингридиенты - они попадут в инвентарь.

И да, конвертор не теряет тепло, пока он закрыт, можно в нем топливо оставлять.

Еще один хинт - коблоген. Для него нужны не горючие материалы, а изначально доступно в основном дерево и весь остров я строил из него. Так вот крафт столы из тинкера не горят. У меня именно они держат блок лавы. Плюс еще саму лаву из круцибла можно вытянуть глиняным ведром и она выпадет на соседний с круциблом блок с той стороны, с которой по нему ткнули глиняным ведром.

Также было сделано поле 14х14 seaweed, площадка под кактусы, тоже 14х14. Сейчас потихоньку я ее заполняю сжатым песком и сжатыми кактусами. Площадка под 9 деревьев.

Освоил конверсию через жизни. Сделал семки, сделал траву. Раздобыл все нужные по квесту семки.


Комментариев нет:

Отправить комментарий