14 ноября, 2017

Factorio, Sea Block Pack, d11

Сегодня стрим был довольно короткий поэтому успел немного.

Дорабатывал сетап генерации сладжа. Нынче он выглядит так:
Верхний блок генерации стал сдвоенным. Это экономит место, за счет расшаренной трубы в центре. В некоторых местах каменные трубы не нужны, но они добавлены, для того. чтобы этот блок было легко тиражировать. Он все еще стекается горизонтально.
Блок генерации сладжа из нодул и фильтрации до сларри:
Изначально он занимал на 3 блока больше. И большая часть времени ушла на уплотнение блока по горизонтали. В итоге относительно прошлой схемы ликвифаеры поджаты в упор к фильтрующим юнитам. А в центре пришлось выдумывать довольно любопытную систему труб, которая похожа на косичку. А все для того, чтобы можно было обойтись только ванильными манипуляторами и все они работают по ванильным правилам без дополнительной настройки. При этом схема не замкнута и если нужно, то ее можно расширить по вертикали.
Нижний блок - подготовка и переработка воды и производство серной кислоты. В него надо подавать конвеером серу. Трубой подавать кислород и трубой забирать минеральную воду. Соленая вода удалятеся прямо внутри блока, но если нужно, можно настроить ее выведение.
Вот в общем-то и все. :)




Комментариев нет:

Отправить комментарий