06 ноября, 2017

Minecraft, GTNH, d76

Вернулся в майн. Сегодня в основном занимался своей нефтепереработкой.

Перенес производство ацетона в соседний чанк, чтобы оно было под дистиляционными башнями. Сюда же перенес производство азотной кислоты. Оба производства нужны, чтобы делать Cetane-Boosted diesel.




Вот тут я накидывал несколько схем производства. Конкретно на скрине сделаны вот эти 3:
Ацетон:

Азотная кислота:

Дизель:




П - Плотное размещение труб:



Добавил третью дистиляционную башню в сетап после крекинга. Разбирает LSC refinery gas на компоненты.Теперь башен полный комплект:

Башня стоит таким образом, чтобы продукция с нее идеально заходила в бочки с аналогичной продукцией от башен с MSC Naphtha и SSC Heavy Fuel.
Заодно немного перестроил подачу энергии к этим башням.

Добавил интеллектуальную систему электролиза на 4 нефтепродукта после башен.
Этан, Пропан и бутен всегда уходят на электролиз. Метан уходит на электролиз, если бак с водородом пуст.
 Дополнительные бонусные очки начисляются за реализацию разбора пустых ячеек, ячеек с водородом и карбона только за счет грегтеха.
Вот в общем-то и все за сегодня.

Вообще идея сделать процессинг греговской нефтехимии на самом греге, без кондуитов или аплаеда. В принципе оно почти готово. Не хватает модуля процессинга сероводорода. Причем как именно его процессить, я пока не решил. Склоняюсь к производству серной кислоты с последующим ее электролизом.

На данный момент система имеет автономное питание собственно цетан бустед дизелем, который полностью производится в этом же чанке.

Сейчас система выглядит так:
Первая башня разбора нефти. Два входа, один под Oil, второй под Raw Oil, который добывается прямо под базой, этажом ниже.

 Дальше идет система десульфуризации, которую очень тяжело показывать из-за плотности конструкции. С какой стороны не покажи, все равно нихрена не понятно, если не вникать.


Система крекинга Газа, нафты и хеви. Лайт я использую как топливо. Все идет через паровой крекинг разной степени. Газ - легкая, нафта - средняя, хевик - тяжелая.
Заднюю сторону тоже тяжело показать, но в общем автономное питание и производство пара на месте.

 Ну а дальше идут как раз те три башни, которые я показывал выше. И на их выходе куча супертанков под продукцию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий