11 ноября, 2017

Factorio, Sea Block Pack, d9

Очередной раз переосмысливал генерацию энергии через водоросли. Издалека оно выглядит так:
Сетап был значительно уплотнен. Левая часть чуть больше правой, потому что делалась раньше. Я возможно это перестрою, когда будут роботы. Пока не принципиально.

Верхняя часть, которая генерит co2 нынче выглядит так:
Вчерашний сетап с печками таки обзавелся вариантом без промывки, если сера не нужна. В итоге этот сетап генерит серу если нужно и не стопается, если ее перебор. Просто переключается на печку вместо ликвифаеров:
Логика переключения завязана на чек валвы, если серной воды в трубах становится слишком много, включаются манипуляторы из крашеров в печки.

Хитрая система подвода и отвода жидкостей:

Минеральная вода после очистки серы возвращается в цикл с приоритетом перед электролизом. Серная вода может быть выведена с приоритетом перед переработкой. Это нужно чтобы выращивать синие водоросли. Ну и чистая вода из серной заходит с приоритетом перед очисткой свежей воды с насоса. Соленая вода сливается в кларифаер. Если нужно - можно ее тоже выводить.

Электролиз нынче выглядит так:
Уменьшена нагрузка на конвееры за счет того, что крашед камень напрямую подается в ликвифаер. Плюс вся схема плотно упакована. Удаление кислорода и водорода тоже сделано аккуратно, при необходимости можно вывести.

Аналогичная конструкция на левой части подключение труб и развород очистных несколько отличается:




Склад сверху - это просто склад серы. Вообще его там не должно быть, но он почти умещается в габарит. Вообще один из бонусов схемы - она плотная и более-менее квадратная.


Навел порядок на электростанции. Теперь это не рандомные генераторы кругом, а единый блок. Сейчас на 10 бойлеров, если надо - расширю.
Еще один вариант ферм. На этот раз для ресурсов, а не генерация энергии.
Здесь все очень прилично смазано логикой:
Из схемы можно вывести углекислый газ, целлюлозу, уголь, кокс. И приоритет настроен именно таким образом.

Если углекислый газ не нужен, то пеллеты забивают конвеер и целлюлоза начинает копиться в сундуках. Если в сундуке больше 100 целлюлозы - она выгружается на конвеер. Дальше когда весь конвеер целлюлозы заполняется, то в 5 сундуках в сумме может накопиться не больше 1000 штук. Сундуки с ней локнуты на 1 слот. И на манипуляторе, который конвертит пеллеты в вуд брики стоит условие, если целлюлозы в сундуках больше 900, то работаем. Таким образом делается уголь и забивает свою сторону конвеера. А когда уголь набивается в сундук, то после 100 штук он начинает пережигаться в кокс, который также выводится на конвеер.

А этот сетап на камень мне просто нравится:
Последнее что я сделал за сегодня - перестроил сетапы на схемки. Они все еще не автоматические, но несколько меньше вещей нужно таскать руками и не нужно таскать руками бочки с жижами.

Производство резинки и белых схемок из нее:
Производство коричневых и синих. Раздельно и без логики:
Чуть более аккуратный пластик:


Комментариев нет:

Отправить комментарий