29 ноября, 2017

Factorio, Sea Block Pack, d22

После небольшого перерыва я достаточно неплохо поработал. В основном конечно снос и перестройка.

Общий вид нынче выглядит так:
Реакторы продолжают расширяться:
Самое главное что я сделал - разделил производство руды и ее переплавку. Самая плотная руда - в вагонеточках. Вот именно их я делаю на первом этапе и именно их таскают роботы ко второму этапу.

Типовая крафтильня Т1 руды:
Типовой блок для Т2 руды:
Типовой блок для Т3 руды:
Т3 уран сразу пакую в кусочки:
Т4 вольфрам:
Типовая магистраль для Т2 руды. Сверху жеоды, дальше камень и каталисты, снизу 6 труб. Чистая вода и сладж на вход, 4 типа грязной воды на выходе. По факту выяснилось что в т2 рудах в принципе не бывает хлорной воды, так что труб по факту можно оставить 5.
Разводка труб на основной магистрали. Сверху по плану делается сладж, снизу Т3 руды. На сладж нужен кислород и сера, выводится минеральная вода.

На Т3 руды нужно 10 труб и 5 конвееров. 2 трубы это чистая вода и сладж, 4 трубы входных под 4 кислоты и 4 трубы выходных под 4 типа грязной воды. Конвееры - входной под каталисты, выходной под камень. 3 выходных под 6 типов жеод.
Конкретно в моей схеме труб косяки следующие. Грязная вода и кислоты расположены не совсем в правильном порядке. В первом случае хлорная вода идет внизу, а во втором случае внизу идет фторная кислота, а не хлорная. Это логически неправильно.
Касаемо конвеера с камнем и каталистами. Каталисты должны быть дальше от производства, чем камни, потому что они реже используются и можно сократить количество подземных конвееров при подводках. Переделывать здесь я это уже не буду, но в магистрали на Т2 руды я это учел.

Переплавка руд:
Алюминий:
 Серебро, электрум, золото, золотая проволока:
Цинк:
Титан, катаю в рулоны, а не в плейты, потому что рулоны титана единственные можно раскатывать в плейты с модулями продуктивности:
Никель и нитинол:
Железо, сталь, инвар. Сталь на инвар делаю через бластуху, иначе никак. Сталь на свои нужды - через электропечки, потому что так выгоднее.
Медь:
Латунь:

Олово и катушечки:
Свинец и припой:
Кобальт и кобальтовая сталь:




Крафтильня робопортов:
Лаборатории:

Комментариев нет:

Отправить комментарий