08 ноября, 2017

Factorio, Sea Block Pack, d6

Изначально мне казалось что это четвертый день, но потом мы выяснили что таки шестой. Вернулся после двухнедельного перерыва с новыми силами.

Перевел производство минерал сладжа на керамические фильтры.





В итоге вместо 1 завода, пришлось лепить 4. Там соотношение по скоростям - 2 фильтрационных юнита на 1 синий завод. Плюс вся конструкция жрет уйму очищенной воды. Пришлось к 2 существующим, достроить еще 3 очистных. Поскольку в планах этого не было, выглядит как говно.

Но в общем-то сегодня много чего выглядит так. Потому что цель была не сделать красиво или правильно, а сделать чтобы работало. Хоть как-нибудь.



Дальше нужно было сделать Т2 схемки. Они нужны для синих банок, ну и для большиства т2-т3 переработчиков.

Для схемок в первую очередь нужны борды, а для них нужна резина и дерево.

Ну дерево - изи. Присосались к конвееру с целлюлозой:
Плюс немного электролиза соленой воды, которая все равно удаляется за ненадобностью:


С резинкой несколько сложнее. Она делается из формальдегида и уреа газа. Формальдегид делается из метанола. Метанол делается из той же целлюлозы. А вот формальдегид требует еще и зеленых каталистов.
Зеленые каталисты - это алюминий (который я уже делаю) и серебро. Пришлось делать очередной блок процессинга сладжа. На этот раз в бобмониум:
Нормального производства серебра до синих банок не будет. Поэтому вот так.

Вторая часть резинки - уреа газ. Чтобы его получить, нам нужен аммиак, а его проще всего получить из синих водорослей. Синие водоросли питаются водой с примесью серы, поэтому пришлось доработать свой энергетический процессинг кокса, чтобы приоритетно кокс процессился через промывку, но если не нужно - продолжал процессится через печку.
Простейшая логика - если крашед угля на складе меньше ста - работают манипуляторы вниз. Если больше - налево.

Собственно само производство уреа газа. Углекислый газ беру через оверфлоу валв с энергетических ферм. Там есть небольшой избыток. На фермер выращиваем водоросль. Дальше ее в синюю целлюлозу. Ее в аммиак, а из него с тем же самым углекислым газом получается уреа газ. И вот его пакуем в бочки.

Конечный этап производства резинки находится около формальдегида:
Дальше сюда же пристроено производство самих борд и хлорного железа для них:

Дальше для Т2 схемок нужны транзисторы, а для них нужны кремниевые пластины. Пришлось достроить еще одну секцию процессинга сладжа, на этот раз в кремний:
Серную воду с этого процесса завернул на производство серы, потому что синие водоросли требуют углекислый газ, а в том углу его делать тупо не из чего.

Дальше для транзисторов нужен пластик. Оказалось что он делаетс относительно просто. Бруски делаются из жидкости, жидкость делается из пропена, пропен делается из метанола, а метанол мы сегодня уже делали из водорослей. И еще раз сделаем:


Ну и наконец само производство схем коробочного типа "подай-принеси":

Вот в общем-то и все на сегодня. Большая часть нужного для синих схемок сделано. Осталось сделать производство золота и потом собрать воедино компоненты синих банок.



Комментариев нет:

Отправить комментарий